1 февраля 2013 г.

Тортик в стиле ню...


Почти все, наверное, видели в интернете этот торт. Ну и я не исключение! :) Такой забавный эротический десерт - идеален для сюрприза мужу или молодому человеку.
А тут как раз был подходящий повод - День Рожденья как-никак. Так что два вечера плавно переходящих в ночь, я выгоняла виновника торжества спать и ТВОРИЛА! :)
И честно скажу - ради таких веселых глаз, улыбки до ушей, а потом еще и похвал о вкусе --- стоило немного не поспать :))) Так что мой Артем оценил :))

В общем, хватит разглогольствований - торт "Грудь"))
Женская, размера так второго - третьего.


Рецепт сложносоcтавной - отовсюду по чуть-чуть. Коржи испекла по рецепту классического бисквита (делается элементарно, а вкуснотища необыкновенная).
Крем шоколадно-сливочный делала впервые, и очень довольна результатом. Рецепт пишу сюда (сама ж его потом тут искать буду))) Надо в 600 мл сливок 32 (или 38) % жирности растопить 2 шоколадки, но не доводить до кипения, потом оставить на ночь или часов на 8-9. А затем взбить до образования устойчивых пиков. И собственно все - крем готов. Получается нежный шоколадный вкус.

Коржи промазала кремом, проложила колечками бананов, посыпала дробленым фундуком. Остатки коржей и крошек смешала с кремом и получившейся массой "выровняла" форму, чтобы были плавными линии.




Сверху покрыто мастикой. Ее делала из жевательного мармелада. Под мастикой - слой вареной сгущенки, чтобы не растаяла вся красота.
Кружавчики рисовала покупными сладкими гелевыми карандашами - и вот тут была моя промашка. Уж слишком они специфичны в работе - то льется, то сгустком выдавливается. Надо было делать самой какой-то дополнительный крем (но ведь лень-матушка!)

Много, конечно, недочетов, но именинник доволен, а это главное :) Да и вкус получился восхитительным! (сам себя не похвалишь)))))


6 комментариев:

  1. шикарная грудь :), ой, хотела написать Шикарный тортик, Темка наверно был на седьмом небе ;)
    С Прошедшим его Днем Рождения!!!! УРА ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Обалдеть! Я вот такой торт не видела )))) Молодец, не поленилась такой сложный торт испечь)

    ОтветитьУдалить
  3. мда...жизнь удивляет каждый день!!))))
    Я такого ещё не видела!!
    Здорово, что именинник оценил!!
    С днем рождения!!! УРа!!!))))

    ОтветитьУдалить
  4. Грудь красивая)) Тортик красивый) Как правильней написать не знаю.. Супер!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...