Обо мне

Мне всегда очень интересно читать чужие разделы "О себе". Вот и я решила написать немного о себе, о своей повседневной жизни. Так сказать, "выжимка" только факты и ничего лишнего :)



Я родилась в 1984 году (считайте сами, сколько мне стукнуло) в городе-герое Ленинграде. А теперь и города такого нет, и страна совсем по-другому называется :) Тем не менее, именно в городе на Неве я прожила бОльшую часть моей жизни. Хорошо его знаю и люблю, несмотря на серое низкое небо и постоянную слякоть.



Весной 2011 года в сети я познакомилась с будущим мужем. И совсем не на сайте знакомств, а совершенно случайно. Разговорились на тему книг, и понеслось))) Оказалось, что Артем живет за 3500 км, и в конце 2012 я переехала в Омск.
Самый популярный вопрос омичей, когда они узнавали, что я петербурженка: "А зачем ты сюда приехала?"
А я ни капельки не жалею! Очень люблю и ценю своего мужа, мне с ним легко и комфортно. Он выступает моим "тормозом" - не дает мне идти на какие-то совсем безбашенные поступки :) но в основном, он мой "муз" (да-да муза, но мужского рода))))) именно благодаря ему, я научилась шить... Да и вообще он меня поддерживает и вдохновляет на разные хорошие вещи. Надеюсь, что я его тоже.



Что сказать про работу? Я считаю чужие деньги :) Многие мои друзья удивляются, говорят, что я совсем не похожа на нормального бухгалтера. Но так уж сложилось) По всей видимости, моя скучная и однообразная работа компенсируется всяческими увлечениями и рукоделием.

Рукоделием я занимаюсь самым различным: от шитья и вязания, до изготовления открыток, всяческих интерьерных штучек...

Напишу чуточку об увлечениях.

Во-первых, я люблю путешествовать. Причем не просто тупо лежать на пляже и плевать в облака на меткость.. мне нравится гулять, лазить везде, узнавать что-то новое...
Так что если залезть на танк или пробраться по скалам к закрытому гроту - это про меня :)
Будучи молодой и незамужней я с подружками ездила во всякие страны. Я была более чем в 10 странах, и объездила половину России.




Несколько лет я занималась водным туризмом. Являлась членом спортивного турклуба "Мумми-Тролли" в Петербурге. На катамаранах мы сплавлялись по порожистым речкам. Родители, естественно, переживали. Первое время пытались бороться с этим увлечением, но у них ничего не вышло. Я закончила "школу туризма", получила корочки инструктора-проводника "водника" 3 категории, и могу теперь сама водить группы.


Я безумно люблю воду, и нисколечко ее не боюсь (наверное, потому что пока (Слава Богу) не сталкивалась с печальными случаями на воде). Пройти порог, "завариться в бочке" - это незабываемые впечатления! :) А какие люди встречаются в таких походах! Сидишь у костра: с одной стороны у тебя профессор физики, а с другой преподаватель чешского языка... И ты спокойно ко всем на "ты" и даже можешь отправить по азимуту))))

В 2015 году у нас родилась дочка Светлана :) Роды прошли не очень удачно, поэтому первое время мы мотались по больницам. Но к счастью, мы все победили, и сейчас все отлично!
Она уже подросла и стала озорной девчонкой. Наш маленький электровеник :)))


В октябре 2016 родился наш сын Александр. Так что теперь покой нам только снится :)) Он очень хороший мальчик, очень веселый и добродушный :)


Я получаю второе высшее образование. Уже 4-ый курс. Спасибо огромное родителям мужа за неоценимую помощь с детьми. Именно благодаря им я обошлась без "академического отпуска".

Итак, в Сибири мы прожили ровно 4 года!


А в конце 2016 года мужа пригласили на работу в Петербург. И мы решили переезжать :)
Вернулись в Питер больщой семьей: мы, дети и наш любимый рыжий кот Тишка.


Мои родители, конечно, рады :) 





Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...