23 апреля 2014 г.

Солнечный кот

Давно я не показывала вам Тишку. А он за это время вырос, возмужал, и что самое главное - заметно поумнел :)
Приходишь домой и слышишь радостное "мяу!" А еще очень здорово сидеть в кресле и гладить урчащего кота. Самая настоящая кототерапия - сразу забываешь про всякие проблемы. Он вырос очень ласковый.
А еще он очень любит солнце! Благо квартира солнечная, можно перемещаясь по комнатам, весь день кайфовать! :) Половину дня - в спальне на подоконнике. Половину - в гостинной.
Полная нирвана :)


Вообще подоконники - это кошачья страсть. У нас все честно - на кухне и в мастерской коту строго-настрого запрещено на них прыгать, а 2 оставшихся окна - в его полное распоряжение. Для цветов мне удалось отвоевать только кухню, где на подоконник можно только смотреть :) На остальных подоконниках Тишка все ненужные цветы пытался уничтожить. Пришлось унести их на работу. 

  
Недаво думала: люди в принципе делятся на кошатников и собачников. Даже те, у кого дома нет ни одного мохнатого существа, все равно больше любят тех или других.
И раньше я как-то не задумывалась, что можно действительно любить котов и кошек :) Когда приходишь к кому-то в гости, поиграешь и потискаешь зверюшку, погладишь - почешешь, но это совсем не то :) Понимаешь всю привязанность только, когда живешь вместе с котом. Рыжий, пушистый и добрый-добрый :) И на ласку отвечает лаской :)
По всей видимости, я точно кошатница :))) (звучит, как диагноз)

5 комментариев:

  1. Глазеночки такие...чудные)) и умные)

    ОтветитьУдалить
  2. Я вот собачница, хотя дома собачки нет... Кошки для меня очень самостоятельные, а так хочется потискать и погладить маленький комочек счастья! Сейчас ищу щеночка и дом будет полная чаша!

    ОтветитьУдалить
  3. красивенный котейка..Наш Цезарь тоже растёт..черныыый..))
    а вот по диагнозу..всегда думала, что у меня будет только собака..но мелких собак не люблю..потому было принято решение завести кошку..хии..и вела она себя как настоящая собака..)))
    а сейчас у нас снова кот..но я мечтаю о собаке..и уверена, что они уживутся вместе..так что получается, что собако-кошатница..или кошко-собачница..))))я просто люблю животных..они такие..такие...суперские..с ними поговорить можно..))

    ОтветитьУдалить
  4. Красавец! Я тоже "кошатница")) Хотя котов и кошек в доме никогда не было и заводить не собираюсь (как минимум, потому что я аллергик, но есть и другие причины), но очень люблю на них смотреть и общаться, иногда аж до слёз умиляюсь, какие они ми-ми-ми))

    ОтветитьУдалить
  5. Без кота - жизнь не та! Не представляю своей жизни без своего кота Бонека... порву за него любого, если что! А раньше же жила как-то...

    С прошедшим... со Светлой Пасхой! Всех благ в душе, в доме и за порогом дома!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...