16 декабря 2015 г.

Когда не жалко стен

Всем привет! Что-то последнее время все меньше возможностей писать новые посты. Дочка лезет нажимать кнопочки на ноутбуке, как только я его открываю. Жутко обижается, что я не позволяю. Поэтому мы с ней все больше и больше играем, рисуем (да-да, мы рисуем - размазываем и смешиваем разные цвета)), читаем, пытаемся победить пирамидки.. А когда она (наконец-то!) засыпает, я как ненормальная бегу делать всякие новогодние штуки.
Ну и не только новогодние, конечно.

На днях обклеила одну стену в гостинной картинками из журнала. У нас ремонт был во времена царя Гороха, поэтому не жалко)) Так даже красивее, чем было!
Все это дело происходило ночью, а утром, Светка первым делом поползла-побежала смотреть на новую "чудо-стену". Восторга то было!



И теперь у нас каждый день начинается и заканчивается у этой стены - Света тыкает пальчиком в картинку, а я по сто раз рассказываю, что это и зачем. И еще в течение дня надо несколько раз посмотреть :) Кто бы мог подумать, что такая элементарная вещь настолько понравится ребенку!



Взяли у родителей еще журнал - доклеим оставшуюся часть.
Со временем картинки можно менять, ну а потом наконец-то сделать ремонт :))))

Еще про кнопочки.. У нас гора разнообразных игрушек, а любимыми у Светки все равно остаются пока большая кастрюля с ложкой и клавиатура. Муж выделил под Светины игры бракованную клавиатуру, помыл ее вычистил, переставил местами кнопочки (дабы точно не спутать с какой-нибудь другой). И теперь она может минут по 30-40 бацать по кнопкам, грызть провод... в общем, делать все то, что обычно запрещают родители))




Вот так и живем :))


8 комментариев:

  1. Катюшка, спасибо за поздравления, получили твою открыточку!) Света какая уже большая, как время летит!) У нас тоже любимые игрушки кухонная утварь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о, как она быстро добралась! Я то думала еле-еле успеет к Новому году.

      Удалить
  2. Какие вы молодцы! :)) Дети, даже маленькие, всегда копируют взрослых, вот и хочется им и журнальчики полистать, и на "клаве" постучать :))

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошо живете. Весело. Креативно.

    ОтветитьУдалить
  4. Наконец-то засыпает - это точно:))))) Тоже люблю, когда Ксюша спит:))
    Классная идея с журналами! Ой, клавиатура тоже любимая игрушка, так вцепляется, что оторвать можно только с воплями:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Ох:) какие малыши любители гаджетов:) не возможно не дать им постучать по клавиатуре или покрутить колесико у мышки:)
    А чем вы рисуете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света рисует пальчиковыми красками в ванне. На днях размещу пару фотографий, как это происходит. Мы пробовали рисовать в стульчике для кормления, но тогда надо отмывать ребенка и стульчик, а мне лениво)) а в ванне классно - 5-7 минут порисовала и сразу душем помылась.
      Краски нам подарили, как кончатся - куплю обычную гуашь в бутылках.

      Удалить
  6. Кать, спасибо за участие в галерее "Где живет принцесса"!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...