29 января 2016 г.

Обновка на кухню

Обычно сапожник без сапог. А я в нашу новую (недоделанную пока) кухню задекупажила солонку. Как-то с детства привыкла, что крупная соль для готовки должна быть в такой вот солонке. И теперь у нас такая красота, смотрю и радуюсь :)

кухня

Заготовку подарила мне мама на Новый Год. А я подумала, ну что она лежать будет, надо сразу в дело пустить! Тем более, что соль до сих пор хранилась в простой глиняной плошке, и было совсем неудобно.

Я как заправский лентяй пошла методом наименьших усилий: вся боковина - это единая часть салфетки. Просто фон у нее светлый и получается, что с обычным некрашеным деревом практически не отличимо.

Акриловыми красками подчеркнула ободки. Долго мешала разные краски, чтобы цвет гармонировал с цветом кухни. Все покрыла 3 слоями лака для прочности. А внутри так и оставила чистое дерево. Какой бы ни был хороший лак, но все равно со временем будет разрушаться.

солонка

А вот вешать (хотя в заготовке есть для этого отверстие) все-таки не будем, вдруг надо будет куда-то переставить или передвинуть.

Результатом довольна) Теперь на кухне у меня стоит такая красивая помощница :)
Удобно, но это все же дело привычки.

солонка



8 комментариев:

  1. Красивая получилась, в русском стиле :)

    ОтветитьУдалить
  2. Катюш, поддерживаю - удобно! У меня под соль такая же большая , деревянная и с крышечкой, только квадратная. и тоже можно подвесить, но мне удобней, чтоб на столе стояла. Но у меня покупная, а у тебя - штучная! Классно! Очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая солонка) мне тоже больше нравится, когда солонка стоит на столе. Сейчас в основном только крупного помола и пользуюсь, начиталась всякого про йодированую .

    ОтветитьУдалить
  4. Красиво, интересно получилось!
    Нужная, полезная вещь!

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошо получилось, ничего лишнего. Уютная вещица получилась!)

    ОтветитьУдалить
  6. Ооо, какая солонка замечательная! Очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивая солонка в русском стиле! У нас в моем детстве тоже была деревянная солонка!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...