2 февраля 2016 г.

Свете годик!

Вот и пролетел год! Просто невероятно, как быстро несется и крутится жизнь, когда дома маленький ребенок :)

У нашей девочки сегодня Первый День Рождения! :)) Ура! Ура! Ура! Бьем в ладоши и танцуем летку-еньку! :)
Даже не верится, если честно. Кажется будто вчера мы ее принесли домой, а обалдевший кот дико боялся этого маленького орущего существа.
Конечно, было и тяжело. Особенно в начале, когда мы лечили всё заработанное из-за ошибок врачей. Но как же здорово сейчас обнимать это маленькое чудо, видеть блеск в глазах и задорную улыбку! :)

Сегодня будет много фотографий)) Готовьтесь морально :))))

Февраль 2015 - родился маленький человечек. И когда я впервые взяла ее на руки (а это было только спустя 3 дня, но не будем о грустном) я подумала: "Какая же она классная!" Она на меня смотрела серьезным взглядом и так прикольно чмокала губами)) Спустя какое-то время мы привезли ее домой.
Шапочку эту я, кстати, шила сама, но вовремя показать забыла.



Март 2015 - первые три месяца я помню смутно: вечные больницы, дикие колики, укачивания, попытки наладить нормальное кормление. А Света научилась немножко улыбаться. И эти первые улыбки - чудесны)) ради них забываешь, что заснуть уже можешь и стоя)))
В этот же месяц Светка научилась переворачиваться. Причем получалось у нее только в одну сторону, и она перевернувшись на живот кричала-просила перевернуть ее обратно. :)

Наш кот Тиша поражал меня своей заботливостью. С самого рождения дочка спит в другой комнате в своей кроватке. И если вдруг она ночью просыпалась и еще не плакала, кот приходил ко мне, будил меня лапкой и звал к дочке. Причем это было не один и даже не два раза. Молодец, Тишка)


Апрель 2015 - Света с интересом стала рассматривать игрушки, пытаться тянуться к ним. Улыбалась всем подряд, и по-моему кайфовала от этого больше всех остальных))
С этого времени мы очень много гуляли, благо под боком хороший парк.


Май 2015 - чудесное время! Дашь что-нибудь в руки - дочка счастлива)) А еще, сидя в люльке, она с удовольствием наблюдала за всеми моими действиями. Она начала активно гулить и что-то там болтать на своем малышовом языке.


Июнь 2015 - Света поползла)) Первые попытки ползать - это было шоу юмора для всех родственников)) Никакие юмористы не нужны. А когда она, наконец, сообразила, что именно надо делать, дело пошло на лад :)
В июне кот заподозрил что-то неладное :)


Июль 2015 - мы брали дочку везде)) Когда родители неугомонные, дети вынуждены это терпеть)))
На даче Свете очень понравилось! Кругом куча листиков и цветочков, которые можно пощупать, понюхать. А как на даче спится! Свежий воздух все-таки))


Август 2015 - Мы ездили за грибами всей семьей (за 150 км от города!), гуляли на Дне Города. Светка смотрела во все глаза на прохожих, на все-все-все вокруг. Улыбалась всем подряд и смеялась в голос))
А еще сумасшедшие родители дали ребенку попробовать мороженое :)) Губа не дура - понравилось!! :)


Сентябрь 2015 - Света сама встала в кроватке. Восторгам не было пределов! Папа тут же схватился за фотоаппарат и запечатлел это событие. И с тех пор дочке надо было все время вставать. Она подползала к какой-нибудь опоре и вставала.


Октябрь 2015 - мы слетали в Петербург. Повидали моих родителей и подруг. Покрестили Свету. Она с огромным любопытством слушала батюшку и только немного расстроилась, когда у нее отрезали локон.
Все вместе мы ходили по музеям,  съездили в Петергоф. В общем, ребенок получил столько впечатлений, что мама не горюй! :)

Фото октября вставлю чуть позже - оно на компе мужа.

Ноябрь 2015 -  Света научилась ходить! И ведь никто ей не показывал. За ручки никто не водил. а она встала и сделала первый несмелый шаг :) Первое время побеждала сила тяжести,
дочка периодически бороздила носом пол. Но с каждым днем шагала все увереннее))
А любимая игрушка на тот момент - клавиатура)) 


Декабрь 2015 - как же с ней стало интересно! Можно и башню из кубиков строить, и колечки на пирамидку одевать))) И она стала очень веселая)


Январь 2016 - любимые игрушки - книжки. Ходит всюду с книжкой, всем их дает, чтобы читали)) Внимательная стала. Помогает мне)) Особенно снимать чистое белье с сушилки. И не важно, высохло оно или нет )))) Поэтому белье мы теперь только ночью сушим)
Ласковая очень: подойдет, обнимет, прижмется. Очень любит, когда ее по голове гладят)) Хорошая девчонка) Тьфу-тьфу-тьфу)))
У Тиши осталось одно единственное место, где его не трогают. А в обычное время и них игра в догонялки. Кот убегает, а Света бежит следом. И по-моему, ему это тоже нравится!
Еще она ему приносит игрушки, и обижается, когда он не хочет ими играть)) Конечно, кому понравится, когда тебе тычут в нос или в ухо какой-нибудь машинкой или кубиком)) Он терпит до последнего и уходит на спинку дивана)))


Вот так быстро пролетел год! :) Сегодня у нас обычный день, а праздновать будем чуть позже.
За этот год я поняла, что дети - это чудо, бесконечная радость и любовь! А все бытовые трудности - это на самом деле ерунда.

Пост с розыгрышем я выложу вечером, потому что одной мне не справиться будет)))


33 комментария:

  1. Катя, поздравляю тебя и Светланку с первым днем рождения! Желаю вам обеим здоровья, радости! Такая милая девчушка, очень похожа на маму.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромное!
      мнения обычно разделяются)) одни говорят, что на меня похожа, другие - что на папу. Видно все-таки ото всех по чуть-чуть))

      Удалить
  2. Светочка какая у тебя,Катя! Чудо ребеночек!И имя как подобрали - ну вот идёт ей!
    С днём рождения девочку!С днём рождения родителей (это же и ваш праздник!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!! :) Имя да) хотя мы до последнего разрывались между Светой и Надей. Но Несмирная Надежда - это анекдотически звучит))) А так у нас единственная Света в поликлинике за 2015 год :) нынче все Варвары, Насти и Милены.

      Удалить
  3. Папину радость и мамину гордость - с Днем рождения!!!
    Светланка улыбчивая в родных получилась!!! Здоровья и счастья маленькой непоседе!
    Коту - сочувствие... И он у вас добрый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. большое спасибо! :)
      кот - да... я иногда поражаюсь его терпению :)

      Удалить
  4. Поздравляю доченьку! Такая дата! Здоровья и много много радости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромное! Дата действительно значимая для нас))

      Удалить
  5. От души поздравляю всю вашу семью, ведь это праздник для всех!

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю малышку!Пусть растет здоровой и крепенькой, и радует всех своими успехами!

    ОтветитьУдалить
  7. Катюша, поздравляю тебя и Светика с такой чудесной датой! Всегда с удовольствием читаю о ваших занятиях и достижениях (только комментирую редко). Растите и дальше здоровыми и счастливыми.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо-спасибо-спасибо :)) Я тоже, кстати, редко комментирую, хотя читаю почти все, что у меня попадает в ленту.

      Удалить
  8. Чудесная малышка! Растите здоровые, счастливые, задорные! :)

    ОтветитьУдалить
  9. Время пролетает незаметно с малышами)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это точно :) раньше я как-то не задумывалась об этом :)

      Удалить
  10. Прекрасная дата!) Счастья вашей семье!

    ОтветитьУдалить
  11. Катя, от всего сердца поздравляю тебя с годиком дочурки! Дети - это счастье, а дочки - это совсем особенное, просто непередаваемое СЧАСТЬЕ! Здоровья вам и много новых открытий!

    ОтветитьУдалить
  12. Катя, поздравляю с днем рождения доченьки! Растите здоровыми и счастливыми!
    На маму похожа :)

    ОтветитьУдалить
  13. С днем рождения вас!Первый год жизни ребенка - это самое чудесное время, столько открытий делает и мама, и малыш. Здоровья вам, счастья, хорошего настроения!

    ОтветитьУдалить
  14. Катюша, мои поздравления вашей дружной семье! Пусть ваша улыбашка растёт красивой, счастливой, здоровой! ))

    ОтветитьУдалить
  15. С первым Днём рождения деточку! )) Пусть растёт счастливой! ))) Дааа, в первый год каждый месяц и даже каждую неделю - какие-то изменения и чудеса в росте и поведении ребёнка случаются. И так весело наблюдать за этими изменениями!)))

    ОтветитьУдалить
  16. Катя, самые искренние поздравления в первый день рождения дочки! Пусть растет здоровенькой, умной девочкой и радует папу и маму! Первый год позади, а впереди новые радости и открытия в познании мира.

    ОтветитьУдалить
  17. Поздравляю свою тезку с первым днем рождения! Пусть растет на радость своим родителям здоровенькой, веселой и счастливой!

    ОтветитьУдалить
  18. Катя, поздравляю Светочку с первым днем рождения!!! Пусть растет здоровенькой и веселой!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Катюшка, с первым годиком вас!!!!!!!!!!!! Растите умненькими, здоровыми, весёлыми и красивыми, на радость маме и папе!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Катюша, поздравляю!!!! Это, наверно, самая знаменательная дата у родителей - первый годик:) Интересно было почитать такой рассказ по месяцам про Свету:)
    Пусть растет здоровенькой, умненькой и радует вас! Впереди еще столько открытий!
    З.Ы. Про невысохшее белье - посмеялась:) Пишу сейчас пост почти с такими же словами про Ксюшу:)))

    ОтветитьУдалить
  21. Катюша, поздравляю от всего сердца!))) А годик так быстро пролетает...даже немного грустно... Девочка у Вас очень красивая и веселая. Пусть растет красивой, умной, здоровой-гордостью родителей!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...