16 апреля 2016 г.

Занимаемся :))

Всем привет! :)

Я, наконец-то, победила курсовик! Ура-ура-ура! 113 листов дались не просто. Теперь можно чуть-чуть передохнуть и доделать остальную домашку :)

Погода у нас радует! Гуляем теперь по 2 раза в день, так что дни пролетают как сумасшедшие :) Светка безумно рада бегать сама, благо в парке уже все подсохло.
А еще у нас большое достижение - дочка, наконец-то, научилась сама подниматься домой на 3 этаж :) Так что я теперь только рядышком страхую на всякий случай :)  Как же здорово!

А по утрам уже целая традиция сложилась: завтрак, немного поиграть, а потом обязательно надо позаниматься. Света сама подходит к стульчику и пытается залезть на него, требуя новую "развивайку" :) Я, конечно, этому очень рада - и полезно, и увлекательно. И ведь из самых простых вещей можно сделать отличное пособие.


Икеевкая форма для льда и бусины - получается очень похоже на пособие Монтессори.

Свете очень понравилось. Несколько дней она требовала раскладывать бусинки :) Мы даже маленький ролик сняли :) Пыхтит, старается :)



А потом бусинки поднадоели, и мы стали складывать в ячейки фасоль-бобы-желуди... все, что нашлось :) Заодно потихоньку изучаем, что есть что :) А еще они же все разные по фактуре, размеру, цвету - увлекательно!


Сделала новый тег "занятия с детьми", чтобы можно было легко найти все такие развивайки. Вдруг молодым мамочкам пригодится :)))



5 комментариев:

  1. Такие молодцы!!! Девочка - умничка! Ну, мама тоже само собой)))
    Очень понравились ваши занятия. Дети по природе своей невероятно любознательны и нам остается всего-то не загубить этот интерес, а бусинки-фасолинки всегда найдутся при желании.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. стараемся))) любознательность и любопытство - это дааааа!!! Все пытается открыть, всюду залезть))))

      Удалить
  2. аккуратнее с бусинками и прочей мелочью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я всегда рядом сижу на таких занятиях, контролирую. Попытки засунуть что-то в рот у нас уже все реже и реже)))

      Удалить
  3. Светочка умничка,очень полезное занятие!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...