17 сентября 2012 г.

Подушка в деревенском стиле

Лето было для меня долгожданной порой не только потому, что не надо было ходить в школу и делать уроки, но в большей степени потому, что я с нетерпением ждала встречи с бабушкой.
А на огороде у бабушки был маленький домик, построенный (еще в старших классах школы!!!) моим папой. Он сам рисовал проект, сам все придумал, собрал, построил. И пусть в домике была всего одна комнатка и кухня, но была там какая-то неуловимая атмосфера деревенской жизни. На диване всегда лежали вязаные бабушкой подушки, на журнальном столике - ажурная белая салфетка тоже работы бабушки. На полочках сушились травы, в углу - чеснок и лук... А за окном - вишня, усыпанная крупными сочными ягодами.

Идея этой подушки родилась спонтанно - как воспоминание о бабушке, и не только моей - столько тепла и нежности бабушки дарят внукам, спасибо им за это.


Подушка в деревенском стиле. Наволочка связана из хлопковых ниток крючком. Половинки навлочки просто сшила на машинке (хотя, конечно, можно было их связать вместе). Внутри сама подушка из темной ткани для контраста, набита синтепоном.
Наволочка застегивается на пуговицы.


Получилась достаточно большая - 40 см в диаметре.
Уютная и какая-то по-домашнему теплая))




7 комментариев:

  1. Очень милая! Подушка-воспоминание... это звучит с особенной теплотой!

    ОтветитьУдалить
  2. Такая милая и уютная подушечка!

    ОтветитьУдалить
  3. подушечка такая теплая и душевная, здорово! а еще на глазок от сглаза похожа )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, а что за подушки (или может узоры?) от сглаза? расскажи

      Удалить
  4. Катюшка! Как мне нравится твоя подушка! Давно в журналах заглядываюсь на такие. Но все руки не доходят. Хочу такие же на дачу.
    С таким удовольствием почитала про лето у бабушки))) Здорово наверное тебе было в этом домике, свой мирок, свои секреты)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...