28 сентября 2016 г.

Кармашки в детский сад

Всем привет!

Я всегда гадала, как же многие пишут, что не хватает времени что-то в блоге показать. А вот теперь и сама так: сделанного и отфотографированного много, а сесть и написать толковый пост - не хватает времени.
Сессия моя начинается вот уже через несколько дней, а тут неожиданно свалилось еще несколько заданий, о которых почему-то сразу не сказали. Теперь самая важная задача скорее уложить ребенка спать, чтобы можно было еще позаниматься. Но свет в конце тоннеля уже виднеется.

Со Светой внедряем в жизнь детсадовский режим: встаем по будильнику, гуляем дважды в день по 2 часа, полноценное питание - все как положено. Но вставать рано - это, конечно, непросто :) Зато хоть все в норме и предсказуемо, а не как попало... 

Сегодня покажу кармашки в шкафчик детского сада, которые шила в подарок.

кармашки в детский сад
 
Шкафчики у них только какие-то невероятно маленькие. Говорят, что даже детские плечики не влезают. Поэтому кармашки узенькие - всего 21 см шириной. Но зато сделала сами карманы по типу "карман-портфель", поэтому они достаточно вместительные.

Сверху вшила палочку, чтобы вся конструкция не прогибалась.

На одном кармане нашила дополнительный маленький кармашек под расческу.


Ну и все украсила ленточками, пуговками, бантиками... в меру, чтобы не перегружать.


Самое важное - все-таки функциональность, тем более, если шкафчики маленькие. А так можно положить запасные маечки-трусики-носочки, не загромождая шкафчик пакетами.


Ну а я заодно освоила кармашки. Все боялась их почему-то, а оказалось, что не так и трудно...

Всем пока, ушла писать реферат по политологии :))

8 комментариев:

  1. Катя, с почином тебя!
    Да, детям (и родителям) проще, когда есть режим, а вот наши мальчишки режиму противились, особенно старший и младший, с Андрейкой было попроще.
    Реферат по политологии... как это всё знакомо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо :)
      Светка пока особо не сопротивляется, ей безумно нравится, что прогулки длинные и 2 раза - она бегает вдоволь :)
      Но мне вот тяжко рано вставать :) Я себя тоже воспитываю :)

      Удалить
  2. Красивые девочковык кармашки))и очень функциональные

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательный кармашки, красивые, интересные, и с детской непосредственностью, замечательно!!! (Я работаю в детском саду воспитателем, такие кармашки очень полезны для хранения детских вещей в шкафчике.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о! какая нужная профессия! но я вот не представляю, как вы-воспитатели справляетесь с такой оравой детей! ведь за каждым надо уследить, всем внимание уделить. Восхищаюсь прям!

      Удалить
  4. Красивые кармашки, а вот что задание дали в последний момент не очень... ладно когда 1 высшее, у многих еще семьи нет, времени больше, а те кто учится на второе, как правило с детки и так быстреть уже за задание не сядешь. Легкой тебе сиссии!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо! Задания я уже все сделала :) зато в наличии детей и семьи большой плюс - начинаешь время планировать и грамотно распределять. Я вот заметила, что за последние 2 года стала намного организованнее что ли...

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...