7 сентября 2012 г.

Об интересном за август

Уже сентябрь на дворе, а ежемесячный отчет об интересном еще не опубликован. Нехорошо, однако! А поделиться есть чем))

1. Не понимаю, как это я до сих пор не рассказала вам про Сергея Долю. Хотя вы, наверное, и так про него знаете и читаете его ЖЖ "Страница Виртуальных путешественников". Если нет - очень советую - интересные рассказы и необыкновенно красивые и качественные фотографии о природе, приключениях, путешествиях, знаменательных событиях. Фото у него на самом деле просто невероятной красоты!
 



2. Для тех, кто любит Петербург, да и просто любопытным-интересующимся показываю обалденный сайт фотографий старого Петербурга. На карте можно выбрать место и посмотреть старые фотографии... Указаны примерные года и направление съемки. Так интересно - в центре ездили экипажи... а на месте моего дома был вообще пустырь))) Познавательно и действительно интересно!


 


2а )) То же самое, но про Москву - старые фотографии нашей столицы.


Вот, к примеру, Ленин произносит речь на Красной площади 1 мая 1919 года...



3. Вы думали, что на этот раз я обойдусь без иллюстраторов? ;) Ха! Не тут-то было!
Испанский студент, иллюстратор, фотограф Manuel Rodríguez Sánchez (Мануэль Родригес Санчес) создает сказочные, волшебные миры. Идеи и реализация превосходны. Такие картинки непременно хочется сохранить в свою коллекцию и, пролистывая их, придумывать сюжеты.



Маленький, но емкий пост))

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...