5 декабря 2012 г.

О пользе лени ))

Как это ни абсурдно, иногда лень бывает во благо. По крайней мере, именно так случилось у меня. Пообещала я одной замечательной рукодельнице именную печать. Мою собственную, вы может быть, уже видели - я делаю оттиски на всех упаковках с моими работами. 
Сложность заключалась в том, что надо было по карандашному рисунку сделать векторный макет (лазер, увы и ах, понимает только векторную графику). И поручено это было сделать моему молодому человеку. Работа началась... и остановилась на трети пути.. Прошел месяц, два... ну что делать, время поджимает. Вот так лень ответственного за работу, подвигла меня на изучение CorelDraw. Ох, нелегкая это работа была. Методом тыка, проб и ошибок, я, наконец, поняла принципиальное отличие вектора от растра. Печать я доделала сама, чем очень горда :)
И так мне понравилась эта программа и ее возможности, что я параллельно стала смотреть видео-уроки, тренироваться в доработке и правильной компановке для лазера всяческих готовых картинок. Наделала себе кучу штампиков :) довольна безумно)))



Теперь еще осваиваю вырубку из бумаги :)
Тут, правда, самое замечательное, что есть папа, который имеет непосредственный доступ к лазеру и может после работы вырезать мне всякую ерундистику)))
А лень - она такая, никогда не знаешь, к чему чья-то лень может подтолкнуть тебя :) и очень здорово, если это ведет к такому вот самосовершенствованию :)

10 комментариев:

  1. Катюша, привет! Я почти ничего не поняла в том что ты написала, про всякие векторы и растры ))))), но сегодня я уже увидела твой фирменный оттиск. Буквально час назад я получила от тебя карамельку. Как же приятно получать подарки ))) Карамелька получилась больше и вкуснее ))) Спасибо за сладость, за открытку(не помню когда их получала), за ниточки, пуговки, ленточки, цепочку, замечательный авторский браслет и брелок. Браслет бесподобный, он в живую ещё интересней чем на фото!
    Постараюсь, как смогу, написать пост.

    ОтветитьУдалить
  2. Катюшка, спасибо тебе огромное за твою "лень" и за все остальное тоже бооольшущая благодарность ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Катюша, твоя печать просто чудо, а я думала как же это ты здорово придумала, а сейчас как будто даже знаю как)))) хотя для меня это темный лес и ничего не понятно, но печати у тебя класснючие)))

    ОтветитьУдалить
  4. Хи, Кать, уже третий раз за сегодня пытаюсь тебе коммент оставить))))
    Ух, сколько же красивых штампиков то!!! Просто потрясающе!!!Ты большая умничка!!! Я стопудово такие премудрости никогда не освою))))Вот у меня тоже мечта иметь свой именной штампик))) надеюсь, что она когда-нибудь исполнится))И я себе такую закажу)

    ОтветитьУдалить
  5. Катя, оч красивые щтампики! Мало чего в этом понимаю, но мне понравились твои результаты! А все верно - лень (лентяи) двигает прогрессом! ТАк что все номано!

    ОтветитьУдалить
  6. Класс! Мне кажется, что удовольствие должно быть двойное от работы такими штампами, Ведь это полностью авторское!

    ОтветитьУдалить
  7. Здорово!Я тоже собираюсь освоить одну програмку. А вообще и правда лень-двигатель прогресса!
    Очень интересные печати!

    ОтветитьУдалить
  8. Катюш, вот наконец то похвасталась твоими подарочками, заходи в гости ))))

    ОтветитьУдалить
  9. Безумно красивые штампики!
    Спасибо за участие в розыгрыше моей конфетки! Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...