5 января 2017 г.

Новый год на чемоданах


С Новым Годом!!! Всем привет!

Прошлый 2016 год был у нас очень богат на события: Света научилась ходить, а потом и бегать, муж (ура-ура!) закончил высшее образование, родился наш сыночек... И под конец года произошло, наверное, одно из самых глобальных событий - мы переехали! И не просто в другую квартиру - а за целых 3500 километров!!! :) 


Намерзлись в Омске, и решили сменить климат :))) Шучу :) Мужу предложили хорошую работу, и мы все поехали следом за ним.

Ох непросто это было, скажу я вам... Сашке было две недели, когда муж улетел на новое место, а я осталась одна с двумя несмышлеными детками. Гигантское спасибо родителям Артема за помощь! Без них я бы точно не справилась.
А ведь надо было еще паковать и отправлять вещи... Я уже прям гуру переездов :)))) Можно написать книгу: "Как уехать из Питера одной, а вернуться с мужем, двумя детьми и котом" :))

Через месяц Артем приехал за нами буквально на несколько дней, и мы всей семьей полетели в Петербург. Чудесная это была ночка! Прямые рейсы из Омска в Питер летают только в пять часов утра... Сашка ехал у меня на груди в слинге, Светка на руках у мужа (но с коляской на всякий случай), кот - в переноске вместе с багажом, а мы - навьюченные чемоданом и сумками :)
В аэропорту Светка нарезала круги вокруг новогодней елки, трогала шарики и лампочки и бегала-бегала-бегала.... :)
Сразу после взлета дети уснули, и тихо проспали весь полет. Хотя бы в этом все прошло спокойно :)  В Питере нас встретил мой брат и со всеми удобствами доставил домой. Спасибо ему огромное!

Мои родители, конечно, очень рады, что дочка вернулась из "сибирской ссылки" ;) Ну а родители мужа очень скучают. Я высылаю им видео и фото детей, чтобы хоть как-то немного скрасить тоску.

А мы все вместе привыкаем к Питерскому влажному климату.
Весь декабрь Светка играла на прогулке, стирая варежки в луже и переливая воду лопаткой из лужи в ведерко. А сейчас подморозило - у нас тут -19, холодрыга, жуть!
Я уже и забыла, какие тут ветра и перепады давления. Ну ничего, освоимся потихоньку :)

Новый 2017 год мы встречали уже в Петербурге, большой семьей. И пусть пока что у нас коробки по всем углам - но это все временно. Обживемся, решим вопрос с жильем, и все будет хорошо :)

Поздравляю вас с Новым Годом! Пусть перемены будут только к лучшему, пусть жизнь кипит, пусть все-все удается, и пусть в новом году будет больше поводов для радости!

12 комментариев:

  1. Катюша, с новосельем вас!!!! Все будет хорошо! Творческие люди умеют быстренько адаптироваться к новым обстоятельствам и адаптировать среду под себя;)

    Заглядывай ко мне на Предсказательные Конфеты;) Наверняка, что-то позитивно-любопытное попадется;)

    ОтветитьУдалить
  2. Дааа, 2016 был очень щедрым годом для вас!) Счастья вам на новом месте!

    ОтветитьУдалить
  3. Много событий в одном году. Счастья вам на новом месте!

    ОтветитьУдалить
  4. Молодцы, без страхов и сожалений, главное вместе)))

    ОтветитьУдалить
  5. С новым годом и новосельем! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Катюш, рада за вас! С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  7. Удачи в Новом году!!!! Счастья всей вашей семье!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Катя,вы с мужем просто герои, вы отважные ребята!!! Поздравляю вас с переездом! Пусть на новом месте у вас все сложится замечательно, благополучно, чтобы родители мужа приезжали к вам в гости,будьте счастливы и пусть ваши добрые мечты исполнятся в новом году!!! :-))) Здоровья и всех-всех благ! С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  9. С новосельем, Катенька! А по старому адресу Вас с прошлого года ждет посылочка от меня. Если есть кому получить, дайте знать скину ИД посылки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, как неожиданно и приятно!!! :)) Конечно, есть кому получить. Мы об этом подумали и сделали доверенность. Пишу тебе на почту :))
      Спасибо огромное!!! :))))))

      Удалить
  10. Катюша, счастья, радости и всего самого доброго на новом месте в новом году! Пусть всё получается и мечты сбываются!

    ОтветитьУдалить
  11. Вот это новости! Давненько не заходила я. Поздравляю с рождением сына, с переездом, ну и с новым годом наступившим! :))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...