21 августа 2012 г.

Об отпуске

Прошло полторы недели, а такое чувство, что было это уже давно-давно... На работе завал разгребла, дома уборку сделала - и будто не отдыхала...
Сразу извинюсь - я случайно удалила все с флешки (балда, ей-Богу), а восстановить удалось лишь малую часть. Какими только программами не пыталась. Так что будет тут микс прошлого и этого года)))

Отпуск покорил меня совершенно другой природой - березовые околки на колосящихся полях, урман (кедровая тайга) на севере, степи.... Даже колокольчики тут не такие, как у нас - они смотрят вверх.
Самое удивительноя для меня - все засеяно - тут рожь и пшеница, там подсолнухи и кукуруза, а еще овес, горох.... А все что незасеяно - покошено и уложено в стога и вязанки.. Почему удивительно? Да потому что у нас в Ленинградской области - никакого сельского хозяйства, все луга и поля дикие-неухоженные.

стога
поле подсолнухов

Правда, огромное количество заброшенных коровников и хозяйств. Сердце кровью обливается, как подумаешь, какая была раньше сельско-хозяйственная мощь...
Мы когда катались на Север, видели много стад, табунов и стай, и я как маленький ребенок: "Ой, коровки!!!!" или "Ах. лошадки!" или" Ух, гуси!!!" :) Так рядом, только руку протяни.
стадо коров
гуси гуляют

А на старых коровьих пастбищах растут шампиньоны))) я их только в магазине на полке видела (дитя мегаполиса!!) а тут под ногами целая куча!

А еще я видела мотыльков!!!!! Как раз был сезон вылета подёнок. такие удивительные существа - живут всего несколько часов, размножаются и умирают... И они как снег! Кругом белая пелена в воздухе и шорок крыльев умирающих собратьев на асфальте. Их сотни тысяч, они кругом.... и все летят на свет... Присмотритесь внимательнее - все белые точки - это мотыльки.... и так - вся набережная... Ощущения невероятные - будто стоишь, а вокруг тебя волшебство.
поденки

Еще я застала День Города, но все фотки с этого события потеряны( куча народа, еще больше всевозможных ларьков и точек с питанием и ЖАРА!!! Некоторые люди ходили красные-сгоревшие... Была выставка цветов, очень впечатлил меня земной шар из крохотных цветных дощечек и Щелкунчик из цветов))


Вообще отпуск удался)) Я наелась ягод, семечек, любимых огурцов))) загорела) вообще просто отдохнула всей душой)

3 комментария:

  1. Катюш, завидую по хорошему, у нас в Брянске у бабушки тоже такая же природа, эх .....

    ОтветитьУдалить
  2. Катюшка, вот с отпуском всегда так - ждешь-ждешь его, потом он незаметно пролетает и все, как будто и не отдыхала)))
    Конечно очень жаль утерянных фотографий((( Сама знаю, что это такое((( Мне ремонтировали комп, просила всю информацию и фото сохранить, а мне все удалили, а там были фото со всех отдыхов. Конечно сама виновата, надо было скидывать с компа куда нибудь, но увы(((
    Фотки замечательны!!!
    Я рада за тебя, что ты отдохнула по полной!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...