16 октября 2012 г.

Мастер-класс - длинные серьги с бусинками

Вы любите длинные серьги? Я - очень :) Кроме того, я считаю, что сережек много не бывает. Под разные наряды, под разное настроение - свой аксессуар. Ведь образ состоит из мелочей и деталей.
Сегодня делюсь с вами легким способом за 10 минут создать себе новое украшение.


Нам понадобятся:
- колечки соединительные
- крупный бисер (или мелкие бусинки)
- крупная бусина или капля (2 шт)
- швензы
- пины с шариком или гвоздиком (2 шт)


Изготовление:
1. Разъединяем при помощи инструмента одно колечко (не растягиваем, а смещаем концы вправо и влево относительно основного витка - так оно не повредится, и можно будет легко его закрыть) (я действую двумя круглогубцами)

2. Одеваем на колечко две маленькие бусины и закрываем его.


3. Разъединяем второе колечко и цепляем его за первое. Одеваем на каждый конец по одной бусинке и закрываем его.  Цепляем таким образом третье, четвертое и т.д., на каждое колечко должно быть одето по 2 бусики. Останавливаемся на нужной нам длине. У меня 7 колечек, общая длина одной серьги получилась 5 см.


4. У нас получилась своеобразная цепочка с бусинами. На один конец при помощи пина подвешиваем большую бусину - она придаст сережке законченность.


5. На другой конец прикрепляем швензу.
Повторяем все действия и делаем вторую серьгу. 

Все! Наши серьги готовы)


 Можно использовать разные по размеру бусинки, чередовать цвета, делать длиннее и короче, на концы можно прикрепить подвески... А можно таким образом сплести браслет или цепочку на шею. В общем - воля фантазии!


При использовании материалов этого мастер-класса указывайте, пожалуйста, источник.

7 комментариев:

  1. Спасибо за мастер-класс! Все просто оказывается :) я только сегодня озадачилась тем, что хочу сделать что-то подобное. Вот только фурнитуру не найти у нас, надо заказывать.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое за МК, обязательно попробую!!

    ОтветитьУдалить
  3. Моя дочка тоже начала делать себе серьги (из моих запасов материалов:-)))) обязательно сегодня покаже её твой мастер-класс!!

    ОтветитьУдалить
  4. Забыла совсем чего зашла-то)))))))))))))))))) адрес почты не вижу, поэтому сюда пишу, ты участвовала в конфетке у меня и оказалась в числе победителей, вот тут я писала, не знаю ты видела ли: http://kis100tkinamasterilka.blogspot.com/2012/10/blog-post_21.html
    Заходи в магазин, мож чего на свою скидку приглядишь))
    Очень приятно было познакомиться - остаюсь!

    ОтветитьУдалить
  5. Обожаю такие длинные сережки!Очень красивые цвета!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...