8 октября 2012 г.

Браслет "Наяда"

У меня последнюю неделю, даже две, странное настроение - тружусь, работаю, по дому всякое-разное делаю, а муза моя куда-то делась... Не идет рукоделие никак. Что-то делается, но все как-то без запала что ли. В свободное время сижу, читаю Достоевского и ленюсь. Может осень наступила, а может просто нужен волшебный пендель..

Тем не менее, на выходных помимо законченного блокнота, сделала еще браслет. Разбирая свои запасы, наткнулась на пачку декоративного бисера со смещенным отверстием от фирмы Preciosa. Хотела когда-то сделать из него сережки в виде водопада, но не сложилось. И ждал он своего часа (эх, сколько всего у меня ждет своего часа! и ведь дожидается))
Совершенно спонтанно сотворила этот асиметричный браслет. Половина - жгут из того самого бисера, половина - бусины. Он крутится по руке, то одной стороной повернется, то другой. Стильный и интересный браслет.


Использовала: чешский бисер Preciosa со смещенным отверстием, бусины из кошачьего глаза, металлофурнитура. Длина браслета - 20 см + 3 см удлиняющая цепочка.
Жгут необычного цвета - дымчато-белый, как туман над водой.


Смотрю на него, и четкие ассоциации с пеной, с пузырьками воздуха под водой... Потому и назвала в честь водной нимфы "Наяда".

9 комментариев:

  1. Вот точно - стильный! Цвет бисера обалденный.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво и изысканно!:)

    ОтветитьУдалить
  3. красиво! а мне видится в нем град, очень похоже на градины... а вообще он какой-то зимний что ли, цвета такие морозные ))

    ОтветитьУдалить
  4. Катюшка, а давай друг другу дадим волшебного пенделя?))) Хотя по твоим постам каждый день, что то не заметно, что ты ленишься)))
    Очень красивый браслет!!! Жгут у него просто великолепный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш, вот почти всегда у меня куча идей, я много всего делаю параллельно, а сейчас все просто лежит.. у нас уже вторые сутки подряд не кончается дождь, может и он портит настроение...
      Но вот вчера уже взяла себя в руки) начала новое украшение))

      Удалить
  5. Катенька, заходи за наградой http://lvenochek-vyazhet.blogspot.com/2012/10/blog-post_10.html

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...