23 мая 2016 г.

А у нас в Сибири айва цветет :)

Доброе утро!

В этом году лето нагрянуло раньше времени: уже несколько дней жара, на пляжах яблоку негде упасть, все цветет и пахнет, даже тополиный пух уже полетел!

А у нас на даче первый раз зацвела айва! Кто бы мог подумать, что она приживется в сибирских условиях? А она, умничка, даже плодоносить собралась! :)

Красота!

айва цветет

Первый раз вижу, какие у нее цветы. Раньше все больше - в виде фруктов на полке магазина.
А этот кустик я привезла аж из Питера, и очень-очень рада, что он прижился :)


Так что, глядишь, будем в этом году варить айвовое варенье :)

Ну еще, конечно, у нас цветут яблони и вишни, клубника и земляника, ирисы, тюльпаны, сирень... Ах, какие на даче запахи!!!
В этом году зацвели и новенькие яблони :)



 А маленький огородник бегает по дорожкам и все норовит то в грядку залезть, то в ведерко с каким-то гудроном :))) Складывает всякие веточки в кружку, а потом пересыпает в большое ведро. Занятой человек!


И да, это фото было сделано неделей раньше, когда было всего +10 градусов. А то подумаете, что мы ребенка кутаем зазря :))))

5 комментариев:

  1. Красота какая! Фото айвы чудесные:)
    У нас такой же занятой человек по родительскому огороду бегает:))) Мама уже смирилась с тем, что в этом году все цветы будут оборваны:))

    ОтветитьУдалить
  2. Красота! Ни когда не видела как цветет айва.
    Маленький огородник с детства осваивает огородные работы)

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, какая красота на даче!!! Тоже айву не видела, здорово, что прижилась, пусть растет и радует :) Очень рано тепло пришло, настоящее лето! Самая главная помощница вносит вклад в будущий рожай :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...