28 ноября 2012 г.

Мобиль "Влюбленные снеговики"

У вас бывает так? Увидишь что-нибудь, и понимаешь, оно тебе надо! Причем не знаешь зачем, и куда ты это приспособишь, но уйти не можешь :) Знакомо?
Вот у меня такое часто. Даже иногда страшно становится :) за окружающих, не за себя :) им же так просто не объяснить эту мою черту характера :)
Забегала я в строительный магазин недавно. Обычно там нет ничего особо интересного. Выбрала кусок оргстекла, иду с ним, и тут мой взгляд утыкается на стеллаж с палочками. Простые деревянные палочки, такие длинные ровненькие цилиндры разных диаметров и пород дерева. Взяла, потрогала, покрутила... Ну такие они классные! Простые палочки, зачем нужны не знаю, но зацепили!!! В общем, домой я шла как "парус" - кусок оргстекла в одной руке разворачивал меня в разные стороны на ветру, а в другой руке была гордо зажата березовая палочка!

И когда одна палочка и девять дырочек победят целое войско.....
Ой, это я отвлеклась :) дырочек на самом деле 10! Заботливо просверлил папа, он же распилил ее на две части. Так что отдельная благодарность )
Получился у меня новогодний мобиль. Это все-таки чисто интерьерное украшение, не уверена я, что можно нечто подобное вешать над детской кроваткой (ну или так, чтоб точно не дотянутся было).


"Влюбленные снеговики" знаете почему? Потому что, во-первых, скоро Новый Год, а во-вторых,  задание у Лены в "Делах сердеШных" на ноябрь было "валяние", так что и "танцевалось" мне от сердечной темы. Да и вообще, кто сказал, что снеговики всего лишь шары снега? Может они по ночам ходят друг к другу в гости? Встречаются? Влюбляются? И тают... черт, что-то невеселый конец.. ))) но не будем о грустном! Эти не растают точно!

У обоих есть сердечки, и вокруг сердечки с льдинками кружатся) Идилия!


Из материалов: шерсть, ленточки, нитки ирис, бисер, акриловые бусины, картон для колпачков, палочка для основы мобиля, металлофурнитура.
Высота всей конструкции около 43 см,  ширина (или диаметр?) - 25 см.



9 комментариев:

  1. )))Знакомо, ни когда не знаешь с какой добычей вернешься домой, мобиль очень романтичный.

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, здорово! Красиво, нежно и по-настоящему празднично!!!
    И вдвойне здорово, что близкие поддерживают Вас в творческих порывах)))

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, клёвая вещица. А палочки хорошенькие, я бы тоже такие прикупила бы)))В хозяйстве все пригодится;)

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, супер-идея!!))) Очень романтичные снеговики..)))
    а где такие палочки продаются?? мне для мандал надо..я не видела у нас таких..а какого они диаметра?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я покупала в магазине "Строитель", а диаметры там разные есть, от 5 мм до 20 мм

      Удалить
  5. прикольно получилось!
    Праздник к нам приходит! Праздник к нам приходит!...
    Хи хи , Людочка тоже валяет снеговичка ))))

    ОтветитьУдалить
  6. )) Вот так история!!! Красиво, воздушно и со смыслом))
    Я тоже в прошлом году делала воздушную карусельку, просто так. Типа птички летают и всё такое. Не знала даже, зачем сделала) А через год! у нас родился малыш - и теперь мобиль висит над пеленальным столиком)

    ОтветитьУдалить
  7. Катюша, привет! Это та, которая кричала "HELP!" Предложенный тобою вариант очень заманчивый....попробовала, но столкнулась с неприятной загвоздкой: После нажатия "Продукты" не появилось "Вэб-альбомы Пикасса" (может это быть потому, что я никогда сознательно туда фото не размещела. а все это было сделано Блогером автоматически?). Что твой вариант мне не подходит? Или еще что-то подскажешь?
    Напиши. плз, у меня в комментариях.
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...