29 июня 2015 г.

Мои слинги

Положа руку на сердце, смело могу сказать: слинг - это вещь! Если кто-то еще думает, стоит ли его шить или покупать, даже не сомневайтесь. Конечно, пока не попробуешь сама, не узнаешь всей прелести свободы перемещения и удобства слингов.

Я сшила себе два слинга.
Первый - слинг на кольцах. Им мы активно пользовались где-то до 3 месяцев. Особенно он спасал во время коликов - укачиваешь в нем ребенка, прижав его к себе животиком. А потом, когда дочка уснула, аккуратно выныриваешь из слинга и кладешь спящего ребенка вместе со слингом в кроватку.


Шила из того, что было в запасах - легкий светло-зеленый хлопок. Кольца цельнометаллические стальные, специальные для слингов.
Складочки сделала симметричными. Прошила декоративной строчкой.


И все бы замечательно, но вот с 3 месяцев Света отказалась в нем сидеть, лежать и вообще начала дико нервничать, когда ее пытались посадить в этот слинг.
Попробовали носить кенгурушку, котору нам дали попользовать, но она оказалась жутко неудобной. Пришлось "изобретать велосипед" заново :) А вернее - шить еще один слинг, но уже другой.
Изучила материалы в интернете, выбирая между май-слингом и слингом-шарфом. Смотрела видео, как носить ребенка в том и другом варианте.
Было решено шить слинг-шарф. Во-первых, потому что шить там особо нечего - края подрубил и готово. А во-вторых, потому что если бы дочка отказалась в нем сидеть, можно было бы что-то из этой ткани сшить.


Ткань на слинг-шарф должна немного тянуться в одном направлении, чтобы ребенок немножко "пружинил" при ходьбе. Поэтому выбрала ткань 95% хлопка и 5% эластана.
Длина готового слинга - 5,5 м, ширина 65 см. Края тоже прошила декоративной строчкой.




Скажу честно, этот вариант слинга - очень удобен. Нагрузка на спину распределяется равномерно, нигде ничего не перетягивает и не тянет. Мы ходили в нем на парад 9 мая, и прошли вместе с дочкой весь маршрут без проблем. И сейчас я частенько хожу в нем на короткие прогулки в парк или в магазин, когда не хочется таскаться с коляской. Света глазеет по сторонам, а продавщицы и встречные бабушки умиляются :)

В общем, слинги - это удобно и практично. Рекомендую всем :)




3 комментария:

  1. Молодец, Катя..))) Мне сейчас это неактуально..Но думаю, идея пригодится многим..))

    ОтветитьУдалить
  2. Полностью согласна: слинг - это вещь! Чудесные слинги, Катюш, очень красиво смотрится декоративная строчка. Приглашаю присоединиться к галерее Слингоштучки, мы собираем в ней идеи слингов, слинго-луков, аксессуаров для слингов.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...