25 июля 2015 г.

Маяк

Еще одна законченная работа. Ура! Ура! У меня какой-то период - хочется доделать все, что лежит месяцами, а то и годами... Достаю, перебираю, и принимаюсь за работу. Ну какой же это кайф, когда дошит последний стежок, а совесть облегченно вздыхает :)

Теперь над моим столом будет "светить" маяк :)


Я очень-очень давно хотела вышить маяк, но никак не попадалось вышивка по душе. То маяк какой-то некрасивый, то на море шторм, то небо грозовое. А хотелось уюта, глади, спокойствия... А в один прекрасный день мне попалась схема этого Копенгагенского маяка. Приглянулась она мне сразу. Все тут, как хотелось, - и пара чаек, и лодочки, и люди купаются, и милые домики... Решено было вышивать!
Нитки подобрала из имеющихся запасов. Сам маяк вышился легко и быстро, домики, немного зелени... а потом я уехала в Омск, и вышивка легла ждать своего часа... ох, как долго она ждала своего часа. Нашла ее недавно, и за неделю потихонечку довышивала.


Первый раз вышивала с таким большим количеством бэкстича. Ну ничего, справилась :)


Размеры готовой работы получились 29 см на 20 см. Оформила в рамочку, завтра буду просить мужа повесить над моим рабочим столом)) Буду любоваться!

Достала еще одну недоделку)) каждый человек может исправится))

2 комментария:

  1. Никогда такой дизайн не встречала. Очень красиво получилось :)) Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с завершением работы! Очень красиво. И это так здорово, когда долгострои удается завершить! :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...