29 ноября 2016 г.

Ожерелье "Дыша осенними туманами"

Вы любите гулять по осеннему лесу? Я очень.
Помню, как мы ходили с мамой за грибами. Вставать надо было рано, а так хотелось еще понежиться в теплой кровати. И, конечно, я ныла: "Мааам, давай не пойдем никуда!"
Но потом, шагая по лесной тропике, вдыхая чуть морозный осенний воздух, смотришь, а кругом красота! Меж травинок натянутая паутинка, вся в бисере росы... Зеленовато-сизые палочки какого-то удивительного мха... Красные листья осины и ярко желтые березы... Шелуха от шишек, съеденных белками... Последние осенние цветы... По краям тропинки легкие завитки тумана... Идешь, а изо рта - пар! И особенная тишина вокруг: вроде тихо, но то скрипнет дерево, то даст о себе знать птица... И вот тогда я говорила маме: "Как же хорошо, что мы встали рано и видим столько интересного и красивого!" Я и сейчас благодарна ей за наши лесные прогулки и за то, что они с папой привили мне любовь к "тихой охоте" :)

Но это я все к чему? ;) Именно с такими мыслями и ощущениями я делала это ожерелье, которое было отправлено по обмену Оксане. Именно из этих ассоциаций - название "Дыша осенними туманами" и цветовая гамма, где и зеленый, и серый, и коричнево-золотистый...


Использовала: различные стеклянные и керамические бусины, металлофурнитура. Замочек-тогл. Длина средняя (честно говоря, забыла померить).
В комплект сделала серьги-гвоздики.


И общий план, для наглядности.



Ну а у нас этот год насыщен событиями: мы все в коробках, на днях готовимся к переезду! :)

8 комментариев:

  1. Хорошенькое!
    Не представляю, как с маленьким ребенком переезжать. Удачи вам.

    ОтветитьУдалить
  2. КРАСИВО!!!!!!!!
    Удачного переезда.

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, красивое украшение и очень романтично и точно написано про лес, сразу вспомнила, как я в детстве ездила с родителями за грибами.:)

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, очень красиво. Успешного переезда.

    ОтветитьУдалить
  5. Я просто обожаю "тихую охоту") Чудесный комплект!
    Счастливого переезда!

    ОтветитьУдалить
  6. Удачного переезда! Пусть все будет замечательно на новом месте!
    Очень приятное ожерелье!

    ОтветитьУдалить
  7. Катюша, набор совершенно изумительный, красивый, благородный и романтичный! Большое0большое спасибо за этот женственный и красивый подарок!!!:-) Успешного переезда и благополучно устроиться на новом месте! :-)

    ОтветитьУдалить
  8. Какое красивое ожерелье!!!!!Прелесть!!!
    С переездом!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...