8 июля 2015 г.

Ярко-полосато-полезное

Мне катастрофически не хватало карандашницы на моем столе. Но фокус в том, что все предлагаемые в магазинах меня не устраивали совершенно. Мне очень хотелось, чтобы все хранилось отдельно: ручки и карандаши простые, цветные ручки, цветные карандаши, палочки, кисточки... А магазинное все очень маленькое.. для школьников, наверное, в самый раз, но не для меня. Поэтому карандашницу решила делать сама.

Еще до декрета взяла у технологов пустую пластиковую катушку от какой-то ленты. Артем распилил ее на части, а свекр приклеил донышки из пресованной бумаги. Семейный подряд, однако! :)))
И стояли они у меня в таком матово-белом виде несколько месяцев. Изначально хотела их задекупажить и приклеить к какой-нибудь основе, но не нашла картинок, которые бы мне понравились так чтобы прямо "Ах!". От идеи с основой тоже отказалась, потому что оказалось очень удобно, когда стаканчики можно передвигать отдельно друг от друга. Чем-то пользуюсь чаще - соответственно, эти нужно поставить поближе, а остальные убрать подальше. Да и место экономит.

А на днях наводила порядок на стеллаже и меня осенило. Часто так бывает: думаешь-думаешь над чем-то, а в один прекрасный момент решение находится само - простое и очевидное)))


Ну никак не хотела закрываться крышка ящичка с нитками, накопились всякие остатки, а потому было решено вязать :))) И так захотелось чего-то яркого, жизнерадостного!

Обвязала 5 стаканчиков и заодно обвязала мусорку (банку из-под детской смеси).
Цвета чередуются на основе научного метода "от балды" :)) Ну и высота у всех разная.


На донышках я немного схалтурила :) Приклеила тканнь и немного обвязала по краям.


Ну а в интерьере стаканчики выглядят так:


Готовлю пост о моем рабочем уголке. У нас с мужем одна комната выделена под мастерскую. Мы ее поделили пополам, так что у каждого есть свое рабочее место. Но об этом завтра...

1 комментарий:

  1. Замечательные стаканчики для канц.товаров!!! У меня такая же проблема. Надо что-нибудь придумать

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...