30 декабря 2015 г.

Рисуем!

Я как-то обещала рассказать, как мы со Светой рисуем.

У нас пока хорошо получается только пальчиковыми красками.

 

Восковыми мелками Света с удовольствием калякала, когда у нее не было зубов. Потом на время ремонта я их убрала и забыла. А вчерашний "сеанс рисования" мелками привел к разгрызенным пополам синему и коричневому. И вообще Света всем своим видом как бы говорила: "Мама, ну зачем рисовать? Они так прикольно хрустят!"


Поэтому недогрызенные пусть пока еще полежат, наверное...

Ну так вот о рисовании.
Начинали мы рисовать пальчиковыми красками где-то с 6 месяцев, сидя в стульчике для кормления. Но не понравилось мне это дело совершенно. После рисования нужно было мыть Свету целиком, стульчик тоже целиком и еще пятна на всем окружающем. Ну и ради 5 минут "рисования" потом полчаса уборки как-то совсем не улыбалось...

В итоге мы купили деревянную решетку для ванны, я за края приклеиваю скотчем лист, и кладу в разные углы краски. Сначала просто учились размазывать. В какой-то момент дочка была несказанно удивлена, что вот был, к примеру, красный и желтый, а тут вдруг оранжевый. Она мне что-то прям поясняла в тот момент)) Мол, смотри, как интересно!
Еще бы! Цвета-то смешиваются!


Я показываю, как можно рисовать волнистые линии, кружочки и прочую ерундистику. Дочка - вся внимание)))

Но самой рисовать намного веселее!


Главное - отойти, посмотреть со стороны, как оно получилось. Где ж тут ее мазка не хватает? Да не! Все на месте! Шедевр!


Хватает ее минут на 5-7. А потом начинаются попытки попробовать краску на вкус, намазать ее на лицо, обязательно поковырять в ушах и еще, желательно, в носу.
На этом рисование наше заканчивается, я убираю доску и беру душ. Ну а потом она просто купается как всегда: играет с игрушками, краном и пытается включить стиральную машину.

Я все жду, когда Света немного подрастет. Хотя б еще месяц-два. Уже нашла, где продают обычную гуашь в пол литровых бутылках и мелки большие, удобные для детских ручек.
Hy а пока только так )))


Вот завтра уже 31 декабря. А не верится совершенно. Вот и елка мигает-перемигивается, а с ребенком все дни летят, как один)) Но настроение новогоднее, в кои то веки! И это главное)))

2 комментария:

  1. Столько радости у крошки!
    Совсем недавно и мне казалось, что все дни как один... Время пролетело мигом одним, дочке - 5 и каждый день у нас новый день!
    Пусть в наступающем году у вас будет еще больше радости!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Классно! Света такая радостная:)) Спасибо за пост, очень интересно, надо нам тоже краски купить.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...