20 июня 2012 г.

Талисманы

Я участвовала с игре-обменнике "Талисман" у Маши (MariaVladi). Итоговая галерея уже размещена, так что и я могу вам показать свои талисманы.
Вообще-то надо было сделать один талисман. Но тут у меня получилась интересная история - изначально задумывала сделать нечто в виде кошелечка для записочек с желаниями. Все сплела, сшила вместе, сделала браслет. А как сделать так чтобы, он не открывался - никак не могла придумать. Я ж (естественно!) села все делать чуть ли не в последний момент, время поджимало.. Ну что, думаю, надо тогда что-то другое срочно-срочно изобретать. Бросила ту задумку недоделанной. Подобрала камни, подвеску-рыбку - сделала брелок. В час ночи легла спать.
И снится мне готовое решение застежки на кошелечек! Проснулась) почувствовала себя немного Менделеевым))))) (эх, жаль не изобрела еще одного рецепта водки, вот бы обогатилась) Время 3.30 ночи - ну думаю, надо вставать и делать. Доделала за полчаса, сна ни в одном глазу, настроение замечательное)))
Показываю вам свои два талисманчика.

Мини-кошелечек из бисера
кошелек из бисера
Узор совершенно не захотел фотографироваться, он похож на змеиную кожу.
Размер 3х3,5 см. Сплетен из чешкого бисера.
Туда надо класть записочку с желанием, и оно обязательно исполнится. Носить его можно на браслете, или же браслет открепить и повесить на цепочку/шнурок. Ну а браслетик носить отдельно. Также тут использовала натуральные камни (флюорит, кошачий глаз, агат), чтобы привлечь нужные силы для исполнения желаний.
бисерный кошелечек


Второй талисман -  брелок с "Золотой Рыбкой"
Сочленения у рыбки подвижны, так что вильнет хвастом, и все получится. Брелок-гроздь, использовано 13 камней (бирюза, коралл, нефрит, флюорит, лунный камень, яшма, жемчуг, кошачий глаз, агат, сердолик, аметист, аквамарин, гематит) Зачем нужен каждый камень, и чем он поможет может владелице я написала в отдельный список и отправила вместе с брелком.
брелок ручной работы

Очень надеюсь, что они понравятся и будут исполнять желания, приносить удачу и всяческие приятности в жизнь! :)
Теперь я с нетерпением жду, какой же талисман достанется мне. Вся в нетерпении :)

4 комментария:

  1. Катюша, так вот это чьи были талисманы!!! Я их вчера долго разглядывала)))))
    Ну как может не понравится такая красота то, а???? Конечно-же они понравятся новой владелице!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесные амулеты! Так здорово все подобралось - нравятся оба!!

    ОтветитьУдалить
  3. Такие классные!!! Такое не может не понравиться!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...