10 апреля 2012 г.

Горохов стройные ряды

Утро. За окном серо. Низкое небо нависает над крышами домов и цепляет своим пузом телевизионные антены. Как же так? На дворе АПРЕЛЬ! А ночью опять шел снег. Не может зима успокоится и не хочет отдавать бразды правления. А весна смеется и к полудню разгонит весенним ветром тучи, отмоет небо до голубизны. И птицы по-весеннему радостно чещечут на деревьях, и сумасшедшие дачники заставили все окна будущими помидорами-огурцами-баклажанами-перцами. И во всю потирают руки в предвкушении урожая и тяжелой, но приятной работы с землей. Весна - это кредитный труд, окупающийся сторицей осенью.

У меня нет дачи. Не знаю, хорошо это или плохо. Смотреть на это можно с разных сторон - да, некуда поехать "на шашлыки" и нет "своих" овощей и ягод. Зато с другой стороны - я вольна ехать в любую точку мира, когда того пожелаю, и не надо поливать, рыхлить, открывать парники и переживать, что все погибнет.)
Зато уже который год я вывешивала ящики с цветами на окно и любовалась цветением. Теперь переехала, и у меня появился свой собственный балкон! Эх, есть где разгуляться!! :) Решила совместить приятное со вкусным! Посадила петунию в один ящик и горох (ох, люблю я его!) во второй. Горох радует каждый день :) Растет на глазах - крепкий, сочный, яркий!
И пусть за окном зима опять решила швырнуть в лицо снегом - у меня в комнате своя маленькая весна. И природу не обманешь - весна идет, весне дорогу!)))

горох растет

веточка гороха

3 комментария:

  1. Да уж...болкон российский...есть где разгуляться:))
    Отлично!

    ОтветитьУдалить
  2. а я просто обожаю дачу))) у меня на ней растет грядка помидор, огурцов... а еще тыквы, и арбузы и цветы!!!! и все больше ни чего ;) а ну еще груша.
    Завидую вашему балкону, на моем не то что рассаду посадить, выйти втроем место мало(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ух, ты!!! Арбузы!!! Это где же арбузы вызревают? :))

      и еще очень прошу)) ко мне - на "ты")))) а то я начинаю себя бабушкой чувствовать :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...