6 января 2016 г.

Про наш Новый Год и полученные подарки)))

Этот Новый Год был одним из самых лучших за последние несколько лет. Тихо, спокойно, уютно.
Вот как это происходило раньше? За неделю до праздника придумывали и расписывали меню. За несколько дней ехали в магазин и закупали все по списку. И список не маленький, и народу в магазинах - жуть сколько, и денег, что и говорить, уходило тоже немало. А потом стоишь у плиты весь день - готовишь всевозможные вкусности. И ведь, что странно, даже если договариваемся готовить по минимуму, все равно - пара салатов, горячее, десерт, канапешки-бутербродики, нарезочка... и пока все это сделаешь, устаешь. В результате к моменту, когда надо садиться за стол, хозяйка уже никакая, и одно желание - лечь-поспать-отдохнуть. А потом еще все следующие дни надо доедать все эти салаты и прочее.

А мы днем 31-го съездили поздравили родителей, вручили им подарки. Немного посидели за столом, повеселились со Светкой. Она там себя хозяйкой ощущает - бегает по всей квартире, открывает шкафчики, раскидывает журналы и газеты))
Потом по пути домой заехали и купили роллы. Мноооооого роллов)))) Мы их оба любим, поэтому тут у нас полное взаимопонимание :)
Дочка заснула только за пол часа до Нового Года. Мы уж думали, что всё - не будет тишины и покоя. Но сон победил))) Мы быстренько накрыли мини-столик, достали шампанское: брют для меня, розовое - мужу.  Зажгли свечи. В этом году у нас, кроме обычных, была еще свеча-хамелеон. Во время горения она переливается разными цветами, прям-таки волшебство! :)
Телевизора у нас нет, поэтому я скачала новогоднее обращение президента и бой курантов (спасибо жителям Камчатки и Владивостока, которые все это выложили), и мы запустили видео как раз в 23:55 :) Так что шампанским чокались вовремя, как и все омичи))


Было вкусно))) И это очень здорово - поболтать по душам, вспомнить события прошедшего года, подвести итоги, загадать что-то хорошее для себя и своих родных.
А потом мы еще в 3 часа ночи отметили Новый Год по Питерскому времени :))) это тоже наша традиция)

Роллы мы, конечно, все-таки доедали на следующий день))) переоценили себя)))


А еще я хочу сказать огромное спасибо за все ваши теплые слова и добрые пожелания!!! Это безумно приятно! И я очень-очень хочу, чтобы всё хорошее, что вы нам пожелали, исполнилось :)))))

А еще я получила подарок от Надюши. Я участвовала в ее проекте "Слингоштучки", и (каким-то чудом) стала победительницей))
Надя прислала нам огромную посылку! И сколько там всего полезного и нужного!
Елочные игрушки и мишура уже висят на нашей елке-сосне. Они как раз тех цветов, которых нам так не хватало для полной цветовой палитры)) Шоколадка, увы, была так быстро съедена, что в кадр не попала. Чай - вкуснющий, новогодний, с клюквой. :)
Из деревянных заготовочек сделаю гирлянду на следующий год. Я уже прям ее "вижу" и даже стена есть, куда ее надо повесить! Бывает же так!
Куклу шила Надя сама, и это полный восторг! Надо ли говорить, что у Светы теперь есть с кем (кроме мамы и папы) поговорить?)) Она ей рассказывает о своей ребенкиной судьбинушке и улыбается во весь рот)) Кукла понимающе молчит))) А на ней еще куча всяких полезных застежек! Так что она - не только друг, но и замечательное развивающее пособие! :)
Силиконовая формочка - отличное подспорье мне в приготовлении экспресс-тортиков мужу. Я их пеку в микроволновке за 5 минут (если надо будет выложу рецепт). И теперь эти тортики будут у нас красивые)))
Ну а ткани и ленточки всегда у меня в почете! Они нужны всегда! Главное - чтобы муж не выгнал вместе со всеми моими запасами. 
Надюшка, спасибо тебе еще раз!!! Мы в восторге!!!


А еще в этом году я получила много открыток! Новогодние и не только, они все с трепетом прочитаны и отправились в мою коллекцию. Я ж заядлый посткроссер!
Девочки, спасибо вам всем за ваши искренние пожелания! Очень-очень приятно!


А еще была одна рукодельная открытка! Я, идя на почту, думала-гадала, что это за заказное письмо такое? Думаю, ну может, Пенсионный фонд очередное "письмо счастья" прислал... А там!!!! Маша (Мышка Маня)  сделала обалденную открытку! Все сверкает и блестит! И очень все гармонично))) Красота, одним словом! Спасибо огромное!!!!




Ну и еще раз, напоследок, спасибо-спасибо-спасибо!!!



11 комментариев:

  1. Катя, с Рождеством и Новым годом!:) Всего самого доброго твоей семье!

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, с Рождеством! А ведь хорошая у вас традиция 2 раза новый год встречать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибочки за поздравление!! И вас с мужем с Рождеством!!!
      Да, традиция хорошая)) а еще ж Старый Новый Год впереди

      Удалить
  3. А у нас с роллами не сложилось - я такое не признаю, а муж любит. Кстати тоже немного увлекаюсь посткроссингом, с радостью обменяюсь открыточками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О)) единомышленник)) обмен открытками - это я за всегда ДА)))

      Удалить
    2. напиши мне на почту skat888@gmail.com - договоримся об обмене))

      Удалить
  4. Все, в следующем году вообще пиццу закажем)) А то у нас нг получился, как ты описываешь - хозяйка была уже невменяемая к полуночи))
    Рада, что все понравилось и хотела бы рецепт тортика))
    Открытки очень красивые! Как раз недавно подумывала о посткроссинге... не заняться ли им...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, тортик отфотографировала, завтра выложу рецепт :)

      Удалить
  5. Катюшка, с праздниками вас!!! Я рада, что моя открытуля тебе понравилась!))) И пусть олешка на этой открыточке приносит в вашу семью только счастье, радость и любовь!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...